江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:补办准生证 是否需要罚款
 来信人:陈女士 联系电话:1857*** 信件类型:咨询 信件ID:4083
 来信内容摘选:
我们是南宁江南区沙井街道办事处村民,女方未够年龄登记 就有小孩了 去补办准生证 有罚款吗 想了解相关政策文件
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区卫生健康局] [办理时间:2019-05-16]
关于计划生育政策,请直接向江南区卫生健康局咨询,咨询电话:0771-4887967。